top of page
IL NOSTRO TEAM
17352125_1233470716748277_19549974384870

Schiantarelli Marco

Agente Generale

marco.schiantarelli@schiantarelli.it

 

WhatsApp Image 2019-12-14 at 21.15.29(1)

Schiantarelli Jacopo

Agente Generale

jacopo.schiantarelli@schiantarelli.it

 

WhatsApp Image 2022-02-20 at 19.17.44.jpeg

Marveggio Simona

Responsabile  Polizze

Presso Agenzia di Sondrio

Simona.marveggio@schiantarelli.it

WhatsApp Image 2019-12-16 at 11.18.04.jp

Della Valle Ada

Responsabile Contabilità

Presso Agenzia di Sondrio

ada.dellavalle@schiantarelli.it

WhatsApp Image 2019-12-16 at 11.16.38(1)

Balzarolo Alessia

Responsabile Sinistri

Presso Filiale di Chiuro

alessia.balzarolo@schiantarelli.it

WhatsApp Image 2022-02-20 at 19.17.44.jpeg

Pozzi Arianna

Responsabile  Polizze

Presso Filiale di Tirano

arianna.pozzi@schiantarelli.it

WhatsApp Image 2019-12-16 at 11.18.04.jp

Richini Giovanna

Responsabile Contabilità

Presso Filiale di Tirano

giovanna.richini@schiantarelli.it

Salvadori Adolfo

Consulente

Sede di Morbegno

morebegno.sondrio@cattolica.it

WhatsApp Image 2022-02-18 at 17.33.31.jpeg

Schiantarelli Andrea

Sub Agente

Presso Agenzia Di Tirano

361e10ff-37f6-4143-8ced-b939bf040099.JPG

Marchesi Daniele

Consulente

Sede Agenzia di Tirano

Marchesiassicurazione@gmail.com

Moiola Marco

Consulente

Assicurazionimoiola@gmail.com

Ivass n.

Pruneri Maurizio

Consulente

Maurizio.pruneri@gmail.com

Ivass n. 

Buzzetti Giangiacomo

Consulente

Sede di Chiavenna

Info@assicurazionibuzzetti.it

Ivass n.

bottom of page